Skip to main content

Impressum

Impressum - Angaben gemäß TMG:

Briefmarkensammlerverein Gießen 1887 e.V. 

Vorstand

1. Vorsitzender / Ansprechpartner Tauschtag
 

Mark Wedel
Fasanenweg 21a
35428 Langgöns

Tel.: 06403 / 77098

0160/90533164

mark.wedel@t-online.de

Kassenwart

Dr. Gerhard Flohr
Südhang 24
35394 Gießen

Tel. 0641-46966
flohr-gerhard@t-online.de 
 

Sachbearbeiter
Ansichtskarten

Heinz Wirth
Kreuzgasse 37
35440 Linden-Leihgestern

Tel. 06403-62660
heinzwirth@t-online.de 

Beisitzer

Joachim Daniels
Erfurter Str. 14
35463 Fernwald-Steinbach

Tel. 06404-62650
joachim.daniels@t-online.de 

2. Vorsitzender

Regina Beil
An Steins Garten 11
35394 Gießen

Tel. 0641-494663
Mobil:  0170-6936447
regina.beil@hdi.de

Schriftführer

Hans-Peter Manderla
Lärchenring 13
35428 Langgöns

Tel. 06403-4200
Fax 06403-7790385
hans-peter.manderla@t-online.de 

Sachbearbeiter
Münzen

Dieter Flick
Kinzenbacher Straße 30
35452 Heuchelheim

Tel. 0641-62522
dieter.flick@gmail.com 

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:
Herr Mark Wedel

 

Online-Streitbeilegung

Die Europäische Kommission stellt unter https://ec.europa.eu/consumers/odr/  eine Plattform zur Online-Streitbeilegung bereit, die Verbraucher für die Beilegung einer Streitigkeit nutzen können und auf der weitere Informationen zum Thema Streitschlichtung zu finden sind.

Außergerichtliche Streitbeilegung
Wir sind weder verpflichtet noch dazu bereit, im Falle einer Streitigkeit mit einem Verbraucher an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.