Skip to main content

Impressum

Impressum - Angaben gemäß TMG:

Briefmarkensammlerverein Gießen 1887 e.V. 

Vorstand

1.Vorsitzender

& Ansprechpartner Tauschtag

Mark Wedel

Fasanenweg 21a

35428 Langgöns

Tel. : 06403 - 77098

Mobil : 0160 - 90533164 

mark.wedel@t-online.de


Kassenwart

 

Dr. Gerhard Flohr

Südhang 24

35394 Gießen

Tel. : 0641-46966

 

flohr-gerhard@t-online.de 


Sachbearbeiter
Ansichtskarten

Heinz Wirth

Kreuzgasse 37

35440 Linden - Leigestern

Tel. : 06403-62660

heinzwirth@t-online.de

 


Beisitzer

Joachim Daniels

Erfurter Straße 14

35463 Fernwald-Steinbach

Tel. : 06404-62650

joachim.daniels@t-online.de 

2. Vorsitzende

 

Regina Beil

An Steins Garten 11

35394 Gießen

Tel. 0641-494663

Mobil:  0170-6936447

regina.beil@hdi.de


Schriftführer

 

Hans-Peter Manderla

Lärchenring 13

35428 Langgöns

Tel. 06403-4200

Fax 06403-7790385

hans-peter.manderla@t-online.de


Sachbearbeiter
Münzen

Dieter Flick

Kinzenbacher Straße 30

35452 Heuchelheim

Tel. : 0641-62522

Mobil: 0152-04301353

dieter.flick@gmail.com 


Jugendwart

Peter Finger

Talstraße 5

35435 Wettenberg

Mobil : 0177-4465 960

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:
Herr Mark Wedel

 

Online-Streitbeilegung

Die Europäische Kommission stellt unter https://ec.europa.eu/consumers/odr/  eine Plattform zur Online-Streitbeilegung bereit, die Verbraucher für die Beilegung einer Streitigkeit nutzen können und auf der weitere Informationen zum Thema Streitschlichtung zu finden sind.

Außergerichtliche Streitbeilegung
Wir sind weder verpflichtet noch dazu bereit, im Falle einer Streitigkeit mit einem Verbraucher an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.